USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
  • Contate-nos

Pousada Alto Da Boa Vista

Reservar online
2026-08-30
2026-08-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

Pousada Alto Da Boa Vista 5*

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Piscina

Piscina de borda infinita

Piscina aquecida

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Atividades esportivas

Caminhada

 Spa e relaxamento

Spa e centro de bem-estar

 Refeições no local

Restaurante

 Amigo das crianças

Clube infantil

Parque infantil

 Ar condicionado

Com o salão termal com serviço de spa, hotel Pousada Alto Da Boa Vista Campos do Jordão está localizado 4 km do Auditório Claudio Santoro. Localizado a aproximadamente 10 minutos andando do Museu Felícia Leirner, este hotel dispõe de 21 quartos com vista para a montanha.

O Bosque do Silêncio está localizado a 3.1 km de distância. Os hóspedes podem chegar ao centro da cidade de Campos do Jordão, que está a 4 km de distância. As opções para o turismo cultural incluem o Palácio Boa Vista, a 20 minutos de distância de carro. O Pousada Alto Da Boa Vista está localizado 6 km da estação ferroviária Emilio Ribas, oferecendo acesso direto às principais atrações turísticas.

Alguns quartos têm varanda e vestuário para sua conveniência. Os hóspedes podem usar banheiro separado e chuveiro.

O hotel Pousada Alto Da Boa Vista 5 estrelas oferece café da manhã caseiro gratuito todas as manhãs. O lounge bar deste hotel de Campos do Jordão oferece bebidas feitas em casa. O restaurante Restaurante Pontremoli oferece uma variedade da cozinha italiana e fica a 5 minutos de distância andando.

  • Atrações locais
  • Portal de Campos do Jordão
    3.1 km
  • o Belvedere Vista Chinesa
    2.1 km
  • Museu Felícia Leirner
    1.6 km
  • Auditório Claudio Santoro
    1.7 km
  • Portal da Cidade
    3.1 km
  • Palácio Boa Vista
    1.3 km
  • Bosque do Silêncio
    3.1 km
  • UniVap Campus Platanus
    2.6 km
  • o Vale dos Dinossauros em Olímpia
    2.1 km
  • Circuito Turistico Vale do Bau
    3.4 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de São José dos Campos
    88 km
  • Estações de trem
  • Emilio Ribas Train Station
    6 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Recepção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos
  • Estação de recarga para veículos elétricos

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha
  • Restaurante

Atividades e relaxamento

  • Piscina de borda infinita
  • Piscina aquecida
  • Espreguiçadeiras
  • Área de jardim
  • Sala de lazer/sala de TV
  • Spa e centro de bem-estar
  • Centro de fitness
  • Caminhada
  • Piscina com vista

Serviços

  • Limpeza
  • Bebida de boas vindas

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Área para se vestir
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Mesa de jantar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Parque infantil
  • Clube infantil
  • Chão alcatifado

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:59
Check-out: às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • A que distância fica o aeroporto de São José dos Campos do Pousada Alto Da Boa Vista hotel?

    Tem uma distância de 90 km entre o aeroporto de São José dos Campos e Pousada Alto Da Boa Vista hotel.
  • 🚗

    Vou encontrar um estacionamento no o Pousada Alto Da Boa Vista hotel 5 estrelas?

    O Pousada Alto Da Boa Vista hotel 5 estrelas fornece uma estação de carregamento para veículos elétricos para estacionar seu carro.
  • O café da manhã está incluído no preço do Pousada Alto Da Boa Vista hotel?

    Sim, o café da manhã caseiro gratuito é incluído em algumas tarifas. Certifique-se de confirmar esta informação com o Pousada Alto Da Boa Vista hotel.
  • 🕗

    Quais são as últimas novidades que podemos verificar no hotel de Campos do Jordão?

    Os hóspedes do hotel de Campos do Jordão devem estar prontos para fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no hotel 5 estrelas?

    O preço médio dos quartos no hotel 5 estrelas é de $69. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Que tipo de quarto Pousada Alto Da Boa Vista hotel oferece?

    No Pousada Alto Da Boa Vista hotel os hóspedes podem escolher entre Casa campestre superior, Casa campestre exclusiva e Casa campestre delux.
  • Que tipo de piscina está disponível no Pousada Alto Da Boa Vista hotel?

    Há piscina aquecida disponível no Pousada Alto Da Boa Vista hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações de hóspedes

Anderson

datas da estadia 2022-04-07

9 / 10

plus

De um modo geral, foi uma base fantástica para turismo em Campos do Jordão, me diverti muito. O o quarto duplo que nos foi dado tinha frigobar, aquecimento central e televisão multicanal. Está virado para a montanha.

Alexandre

datas da estadia 2020-10-02

7 / 10

plus

Definitivamente gostaria de voltar. O lugar é ótimo.

Fernando

datas da estadia 2020-05-16

9 / 10

plus

Os serviços são ótimos! Tudo é muito bom. Adorei tudo neste hotel. O restaurante está localizado a 200 metros;)))

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-30
2026-08-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Pousada Alto Da Boa Vista, Brasil

Rua das Hortênsias, 605, Campos do Jordão, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved